Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

ТОП-3 экскаваторов погрузчиков

ТОП-3 экскаваторов погрузчиков

От того, насколько производительна и надежна специализированная техника, зависит время проведения работ и их эффективность. В дорожном и коммунальном строительстве, при добыче полезных ископаемых, в коммунальной сфере часто применяются экскаваторы китайского и японского производства. Первые ценятся за их неприхотливость и доступную стоимость, вторых отличает беспрецедентная надежность. Немаловажным фактором в пользу азиатских машин является и то, что заказать запчасти для спецтехники из Китая не вызывает сложностей.

Популярные модели экскаваторов в России

В качестве оборудования для проведения работ в городских условиях либо на участках, где риск обрушения грунта не позволяет использовать тяжелые крупногабаритные агрегаты, на помощь приходит компактный колесный экскаватор-погрузчик из Японии Komatsu WB93R-5. Маневренность спецсредства эксплуатировать его в достаточно стесненных условиях, а S-образный механизм стрелы позволяет действовать на всех видах грунта.

Инновационная система управления предусматривает несколько вариантов работы экскаватора, начиная экономичным режимом и до максимальной мощности. Благодаря телескопической рукояти, глубина углубления ковша составляет 6 метров, скорость передвижения достигает 40 км/час. Агрегат способен самостоятельно преодолевать путь до 30 км.

Если говорить о спецтранспорте из КНР, трудно выделить модели, пользующиеся максимальной популярностью. Скорее, можно сказать о наиболее востребованных производителях экскаваторов.

С каждым годом в Россию поставляется все больше техники от компании XCMG. Для работ по обустройству крупных площадок для строительства, при рытье котлованов, в том числе и в условиях минусовых температур, выбирают мощное оборудование XCMG XE470С. Агрегат разработан для копания скальных пород и замерзшего грунта, является идеальным вариантов на карьерных выработках, вне зависимости от типа добываемой породы.

Для работы на наклонных участках и при небольших объемах разработок применяют младшего брата предыдущего экскаватора — гусеничную машину XCMG XE85С. Глубина копания агрегата составляет 4,1 м, объем ковша равен 0,3 м3.

Не меньшего внимание заслуживает продукция компании SDLG, в частности, ее детище SDLG-B877, выпущенное в соавторстве с мировым брендом Volvo. Модель является воплощением производительности и легкости управления, благодаря внедренной системе гидравлики, позволяющей поднимать и опускать ковш максимально плавно. Одновременно с этим разработчики позаботились о комфорте оператора, сделав кабину эргономичной и удобной.

Сегодня продукция китайских производителей высоко котируется на мировом рынке, заметно потеснив мастодонтов из США и Европы. Такая тенденция объясняется более выгодной ценой техники из Поднебесной, ее неприхотливостью и доступностью запчастей.

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru