Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Топ-5 производителей спецтехники

К выбору грейдеров, автокранов, бульдозеров, самосвалов и других видов спецтехники нужно подходить ответственно. Такие машины стоят очень дорого и покупаются на долгие годы, поэтому важно рассмотреть все представленные на рынке модели, и выбрать ту, что будет лучше всего соответствовать стоящим перед вами задачами. Поэтому будет полезно изучить топ-5 компаний, производящих тяжелые машины.

Но даже самую лучшую спецтехнику нужно правильно обслуживать, иначе она быстро выйдет из строя. Приобрести необходимые комплектующие вам поможет наш каталог запчастей XCMG и другие страницы нашего сайта.

Пятерка лучших производителей спецтехники в мире

Большинство экспертов на основе анализа динамики продаж считает лучшими производителями спецтехники в мире такие компании:

  • Caterpillar – этот американский гигант доминирует на рынке техники сельскохозяйственного назначения. Также компания ежегодно продает очень много бульдозеров, тракторов и другой техники для земельных и строительных работ. Доля компании в глобальном рынке спецтехники составляет солидные 13%.
  • Komatsu – японская компания, лидирующая по продажам автокранов и погрузчиков. Большой популярностью пользуются также экскаваторы и бульдозеры Komatsu. В глобальном рынке спецтехники доля японского гиганта – 10,4%.
  • XCMG – китайская компания, строительная техника которой все чаще возглавляет мировые рейтинги. С 7,9% рынка спецтехники этот бренд занимает третье место в списке крупнейших игроков.
  • Hitachi – один из лидеров мирового рынка экскаваторов. На общем рынке спецтехники доля Hitachi составляет 3,5%.
  • John Deere – лидер продаж техники для лесной промышленности и один из главных конкурентов Caterpillar на рынке сельскохозяйственных машин и техники для земельных работ.

Российские производители спецтехники

Если в каталогах зарубежных лидеров рынка спецтехники вы не нашли подходящей по функционалу или цене модели, можно обратить внимание и на отечественных производителей таких машин. Самые известные из них:

  • Камский автозавод – КамАЗ выпускает разные модели надежных, недорогих и выносливых самосвалов, а бортовые автомобили этого бренда становятся отличной основой для установки крана-манипулятора.
  • Коммаш (Мценск) – производит разные виды дорожной техники, которые пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом.
  • Ряжский авторемзавод – спецтехника этой компании популярна как в РФ, так и в странах Балтии, Ираке и на Кубе.
  • Раскат – ведущий производитель автокатков в России.
  • Рыбинский завод дорожных машин – известный производитель грейдеров, катков и погрузчиков.
  • ИЗДМ – один из ведущих российских производителей автогудронаторов, которые хорошо известны не только в РФ, но и по всему миру.
  • Завод СпецАгрегат – известный производитель снегоуборочной техники.

Независимо от того, на каком бренде вы остановите свой выбор, заказать недорогие оригинальные комплектующие для строительной и другой спецтехники всегда можно у нас – в компании «АмурАзияСпецдеталь».

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru