Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Преимущества спецтехники FAW

В связи с экономическими санкциями наиболее перспективными партнерами для российских предпринимателей сегодня являются китайские производители специализированной техники, в том числе и бренд грузовых автомобилей FAW. Концерн с 60-летней историей более 15 лет поставляет в Россию надежные и недорогие транспортные средства, постоянно расширяя линейку и модифицируя модели в соответствии с растущими запросами пользователей. Владельцы ценят технику за долговечность, простоту эксплуатации и обслуживания, доступность комплектующих. Каталог запчастей FAW представлен на нашем сайте.

Достоинства грузовых автомобилей FAW 

История автомобилестроительного концерна FAW (Первого Автомобильного завода) началась в 1953 года при непосредственном участии советских инженеров. Первым грузовиком, сошедшим с конвейера предприятия, стал автомобиль JIEFANG, брат-близнец ЗИЛ-157. К началу 60-х годов китайские автопромышленники освоили производство правительственных лимузинов, а с конца 80-х на промышленных мощностях FAW начали собирать седан Audi-100.

Сегодня заводы FAW работают более чем в 80 странах мира, поставляя легковые автомобили, внедорожники, грузовой транспорт малого, среднего и большого тоннажа, автобусы и малолитражки.

Если говорить о преимуществах специализированной техники FAW, то первое, о чем стоит упомянуть — это разнообразие модификаций и невысокая цена, в сравнении с аналогичным оборудованием европейского, американского и японского производства. Стоимость запасных частей также невелика, а простота сервиса позволяет выполнять ремонт техники усилиями российских специалистов. Помимо этого, машины китайского бренда отличает еще ряд достоинств:

  • Просторная кабина. Эргономичная конструкция обеспечивает максимальную безопасность, при производстве используется высокопрочная оцинкованная сталь, швы соединены с помощью двусторонней сварки.
  • Комфортабельный салон. Продуманная панорамная форма предоставляет водителю полноценный обзор, что повышает удобство управления транспортным средством. Сиденье оператора регулируется как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, предусмотрена функция регулировки спинки сиденья. Безопасность водителя обеспечивает система крепления ремней безопасности, для удобства управления в кабине реализована индивидуальная подсветка и общий плафон.
  • Двигатель с высокой производительностью и экономичным расходом горючего при условии своевременного сервисного обслуживания бесперебойно служит весь срок, заявленный производителем.
  • Элементы тормозной системы (фитинги, ABC, устройства осушения и прочие) от производителя WABCO.
  • Вспомогательная система торможения, повышающая безопасность при спуске автомобиля на затяжных наклонных участках.
  • Трехслойная конструкция рамы, состоящая из листовой стали методом прессования.
  • Мосты, сваренные цельнолитым способом, что обеспечивает прочность конструкции при больших нагрузках.

В качестве комплектующих в грузовых автомобилях бренда FAW используются детали ведущих мировых производителей, что обеспечивает высокие эксплуатационные качества спецтехники.

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru