Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Все о двигателях Foton

Грузовики китайского бренда Foton завоевали популярность на российском рынке благодаря доступной цене, хорошей грузоподъемности, достойной надежности, современной электроники, комфортабельной кабине с хорошим обзором, компактным размерам и очень хорошим динамическим характеристикам.

В конструкции этих машин компания «Фотон» применяется двигатели собственного производства, что и позволяет им сочетать хорошую динамику с надежностью и доступной ценой. Поэтому мы решили рассмотреть основные особенности моторов для грузовых автомобилей производства компании Foton.

Особенности двигателей Foton

От аналогичных дизельных двигателей других производителей продукция компания «Фотон» отличается сниженными массогабаритными показателями с сохранением высокой надежности. Добиться такого эффекта компания смогла за счет изготовления поддонов, шестерней и клапанов из легких и прочных композиционных материалов вместо традиционной для таких деталей стали. Дополнительно снизить массу двигателя помогло использование конструктивных решений, позволяющих повысить эффективность отвода тепла. Благодаря этому система охлаждения двигателя менее массивна, чем у моторов других производителей с аналогичной мощностью.

Добиться высокой мощности этим моторам помогает использование топливной системы непосредственного впрыска, для которой характерен высокий КПД, а также применение турбокомпрессора.

Двигатели «Фотон» оснащены системой датчиков, подключенных к электронному блоку управления (ЭБУ). ЭБУ постоянно отслеживает режимы работы двигателя и при необходимости отдает команды отдельным его узлам, что позволяет обеспечить стабильность мотора даже после долгой эксплуатации.

Средний моторесурс двигателей «Фотон» составляет не менее 500 000 километров пробега. А благодаря модульной конструкции текущий ремонт может выполняться путем замены поврежденных модулей без замены всего мотора.

Модели двигателей Foton из новой линейки отличаются не только надежностью и легкостью, но и экологичностью. Большинство из них соответствуют жестким требованиям стандартов Евро-4 и Евро-5. Добиться этого помогает использование современных систем очистки выхлопных газов, а также оптимизация режима сгорания топлива в двигателе.

Где купить двигатель для техники «Фотон»

Использовать для ремонта грузовиков стоит только оригинальные комплектующие, особенно если речь идет о замене двигателя. Неподходящий по параметрам двигатель не только быстро выйдет из строя, но и ускорит износ ходовой части и других элементов конструкции машины. Приобрести оригинальный двигатель Foton по доступной цене и с оперативной доставкой в любой регион России поможет компания «АмурАзияСпецдеталь». Мы работаем с китайскими производителями напрямую, поэтому в наших тарифах нет комиссий многочисленных посредников.

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru