Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Топ-3 китайских бульдозера

Топ-3 китайских бульдозера

Любое капитальное строительство начинается с выравнивания площадки и подготовки котлована под будущий фундамент. Качественно и оперативно выполнить эти работы можно только с помощью бульдозера. Признанные лидеры мирового рынка бульдозеров – американская компания Caterpillar и японский концерн Komatsu. Но в последние годы китайская техника производства заводов HBXG, SHANTUI, PengPu, HUANGGONG и CHANGLIN начала догонять продукцию этих концернов по качеству, сохраняя относительно низкую цену. И это неудивительно, ведь многие модели бульдозеров этих компаний представляют собой лицензированные для производства в Китае разработки Caterpillar и Komatsu.

Поэтому стоит изучить составленный нашими экспертами топ-3 лучших китайских бульдозеров и ознакомиться с советами по выбору такой техники. А приобрести надежные запчасти на «Шантуй» бульдозер по доступной цене и с гарантией качества можно в онлайн-магазине «АмурАзияСпецдеталь».

Лучшие китайские бульдозеры

Китайские компании поставляют на российский рынок широкий модельный ряд бульдозеров с разными характеристиками, но большинство машин относятся к условным тяговым классам 10, 15, 25 и 30. Каждая из предлагаемых моделей имеет свои достоинства и недостатки, поэтому мы включили в наш топ-3 те машины, которыми пользуется больше всего бульдозеристов в России и которые имеют в среднем больше всего положительных отзывов.

Третье место нашего списка мы отдали бульдозеру Zoomlion ZD160-3 с номинальной мощностью 178 лошадиных сил, который по характеристикам практически полностью соответствует популярному «японцу» Komatsu D65E-12, но стоит почти в 4 раза дешевле.

На второе место большинство экспертов поместили машину HBXG (ShehwA) SD6G с дизельным турбированным 6-цилиндровым двигателем мощностью в 162 л.с. и ковшом объемом в 4,5 м3.

Ну а первое место почти единогласно занял тяжелый бульдозер Shantui SD16 с двигателем мощностью 160 л.с., на который устанавливается отвал объемом до 5 кубических метров. Первое место в нашем списке эта техника заслужила благодаря:

  • Высокой точности работы гидравлической системы.
  • Наличию сенсорных панелей и возможности дистанционного управления машиной.
  • Надежности используемых гидравлических фильтров.
  • Высокой ремонтопригодности.

Стоимость этой машины почти в 2 раза ниже, чем у аналогов производства Komatsu.

Единственное серьезное нарекание ко всем бульдозерам китайского производства – их слабая устойчивость к очень низким температурам. Поэтому большинство экспертов не рекомендует приобретать их для работ на Крайнем Севере. Но во всех остальных регионах России эти машины успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

Как выбрать бульдозер

Выбирая подходящий бульдозер, важно учитывать такие его характеристики:

  • Масса и габариты – слишком тяжелые и громоздкие машины могут увязнуть на вашей площадке или не вписаться в нее по размерам.
  • Мощность – чем выше мощность, тем быстрее машина будет справляться с перемещениями больших объемов грунта, но тем большими будут ее габариты и стоимость.
  • Возможность использования сменных отвалов и навесного оборудования – чем больше разных инструментов может использовать бульдозер, тем больше разных видов работ он сможет выполнять.
  • Расход топлива, ремонтопригодность, стоимость эксплуатации и обслуживания – экономия на стоимости самой машины может привести к серьезным потерям на текущих расходах, и нередко в перспективе нескольких лет машины средней ценовой категории оказываются гораздо выгоднее бюджетных.
Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru