Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Технические характеристики самосвалов бренда Howo

Самосвалы бренда Howo заслужили признание на российском рынке благодаря своей надежности, доступной цене и высоким техническим характеристикам. Поэтому стоит узнать о них немного больше и выяснить, кто их производит и чем они отличаются от доступных на рынке аналогов.

А для того чтобы эти машины служили как можно дольше и не испытывали неожиданных критических поломок, важно использовать только оригинальные запчасти Howo, приобрести которые вам поможет компания «АмурАзияСпецдеталь».

О бренде

Грузовые автомобили под брендом Howo производятся китайским автоконцерном Sinotruk Group, который был основан в городе Цзинань в 1935 году. Первые большегрузные автомобили компания выпустила еще в 1956 году. В 2001 году компания провела серьезную реорганизацию, которая позволила ей нарастить производство и продажи грузовых авто, в том числе и самосвалов.

В 2003 году Sinotruk Group объявила о начале сотрудничества со знаменитой шведской компанией Volvo. Плодом этой коллаборации и стал бренд Howo. Первый самосвал под этим названием был выпущен компанией в 2004 году. С тех пор и по сей день в производстве самосвалов Howo используются технические решения, разработанные инженерами шведского гиганта. Благодаря этому, компании удалось повысить свои доходы в 4 раза и занять достойное место на мировом рынке самосвалов.

Особенности самосвалов Howo

Наиболее популярны на российском рынке самосвалы модельного ряда A7, в которых применены такие технические решения:

  • Блокировка межколесного дифференциала. Наличие этой системы повышает проходимость машин, что особенно важно для многих российских регионов.
  • Многоступенчатый воздушный фильтр, надежно защищающий двигатель от брызг воды и других потенциально опасных для него внешних факторов.
  • Поворотная кузовная рама, заметно облегчающая процесс выгрузки кузова самосвала, особенно при работе в условиях ограничений по габаритам.
  • Надежная система обеспечения безопасности водителя – противоподкатная защита, складывающаяся при ударе рулевая колонка, перемещение всей кабины назад при ударе.
  • Система борьбы с пробуксовкой позволяет заметно снизить вероятность пробуксовки на скользкой или мокрой дороге, что позволяет использовать машины в самых суровых климатических условиях.
  • Автоматическая система контроля давления собирает показания с датчиков, расположенных в шине, и отображает их на панели управления самосвала.

Актуальные модели

Среди всего модельного ряда Howo A7 наибольшее распространение в РФ получили такие машины:

  • Howo A7 6 × 4 – шестиколесная машина с ведущей задней спаркой колес, грузоподъемностью до 25 тонн и двигателем в 336 л.с. Как и многие актуальные модели Volvo, эта машина имеет сочлененную раму, что заметно повышает ее проходимость и облегчает разгрузку. Закрытая тормозная система позволяет использовать машину в условиях высокой влажности.
  • Howo A7 6 × 6 – полноприводная модель с грузоподъемностью до 32 тонн и двигателем в 380 л.с. Также этот самосвал отличается усиленными тормозами и установленной в кабине системой фильтров, повышающей безопасность и комфортабельность труда водителя.
Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru