Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Расход топлива грузовиков FAW J6

Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках китайских грузовиков, но то, что с каждым годом техники из Поднебесной в России становится все больше, это факт. Не меньшей популярностью пользуются и запчасти для спецтехники, доставленные из Китая.



История техники FAW в России

Среди китайского автотранспорта, колесящего по дорогам РФ, можно встретить как узнаваемые, так и незнакомые бренды. К первой категории относятся автомобили FAW, и это логично, учитывая историю Первой автомобильной компании (так расшифровывается FAW).

Дело в том, что в создании предприятия активное участие принимали советские инженеры-конструкторы знаменитого ЗИЛа, и первый грузовик, сошедший с конвейера, казался азиатским близнецом отечественной машины.

Невзирая на тесное сотрудничество двух стран, импорт спецтехники из Поднебесной в советское время так и не был налажен. А когда в конце 90-х авто из КНР появились на российском рынке, их качество оставляло желать лучшего. Поэтому большинство покупателей предпочитало заказывать б/у спецтехнику из США и Европы, стоимость которой превышала цену аналогов из Китая.

Постепенно ситуация изменилась и на рынке РФ появилась продукция концерна FAW. Спецтехника активно использовалась на стройках и карьерных выработках, была задействована для вывоза му и доставки сыпучих грузов. В 2012 году в Россию стали массово ввозить грузовики серии FAW J6, производство которых было поставлено на поток несколькими годами ранее.

На отечественный рынок зашло несколько модификаций самосвалов:

  • С моторами объемом 8,6 литров, мощностью 350 л. с., класс экологической безопасности Евро-3. Колесная формула 6х4, расход горючего 42 л/100 км.
  • С двигателями объемом 11 литров, мощностью 420 л. с., класс безопасности Евро-4. Колесная формула 8х4, расход горючего от 45 л/100 км.

В линейке грузового автотранспорта линейки FAW J6 установлена 16-ступенчатая коробка передач от ZF, а также реализовано усиленное сцепление, очень нужная вещь для езды по бездорожью.

Разработчики позаботились и о комфорте водителя, предусмотрев комфортное спальное место, кондиционер, электростеклоподъемники, приличная аудиосистема, установлен электропривод для подъема кабины.

Важным нюансом для российских предпринимателей-владельцев спецтехники является то, что «китайцы» не настолько требовательны к качеству топлива, как их европейские собратья. Так что в них спокойно можно лить «левую солярку», но при одном условии — не разгонять обороты двигателя до максимума.

Еще один значительный плюс — детали на FAW можно без проблем найти в свободном доступе или заказать с доставкой по адекватной цене.

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru