Каталог
Звонок по России
бесплатный
Звонок по России
бесплатный
Пн-Пт: с 9:00 - 20:00

Характеристики фронтального погрузчика XCMG ZL50G

XCMG ZL50G производит китайский завод. Отличительная черта данной модификации заключается в использовании новейших технологий при конструировании. Все запчасти XCMG отличаются высокой износостойкостью и расширенными техническими возможностями.

Преимущества и особенности

Погрузчик относится к третьему поколению строительной техники. Данная модификация компактна и максимально оптимизирована. Благодаря современным технологиям, получилось создать экономичное, качественное и эффективное оборудование.

Среди преимуществ следует также отметить доступную цену, возможность длительной эксплуатации грузоподъемной стрелы и маневренность. Погрузчик выглядит современно и стильно. Благодаря надежности и прочности, XCMG ZL50G готов работать длительный период без риска отказа.

Применение

Универсальная машина рассчитана на работу в различных отраслях. Основное назначение погрузчика – погрузка/выгрузка, земляные работы и транспортировка материалов. В большинстве случаев техника используется в строительной и коммунальной сферах, а также сельском хозяйстве.

Машина рассчитана на работу с обломочными материалами. Антикоррозийное покрытие обеспечивает погрузчик возможностью работать в условиях высокой влажности. XCMG ZL50G может грузить/выгружать строительные материалы:

  • песок;
  • гравий;
  • керамзит.

Он рассчитан на выемку отработанного грунта и работу с котлованами. В сельском хозяйстве XCMG ZL50G механизирует ручные процессы. Благодаря этому, рабочее время используется более эффективно.

Характеристики

Модификация XCMG ZL50G отличается отменной силой тяги. Большой ковш и высокое усилие на отрыв позволяют справляться с любыми задачами. В сборку входит усовершенствованная система захвата, изготовленная из высокопрочной стали. Погрузчик оснащен шарнирно-сочлененной рамой.

Среди основных технических характеристик:

  • грузоподъемность – 5 т;
  • радиус поворота – 7 м;
  • высота разгрузки – 3,09 м;
  • длина колесной базы – 3 м;
  • вес – 17,5 т;
  • усилие на отрыв – 17 т.

Расход топлива данной модификации равен 240 г/кВт ч. Бак вмещает до 300 л. Мощность двигателя составляет – 215 лошадиных сил.

Мотор разработан тандемом Steyr и Weichai. Модификация работает на дизельном топливе. Частота вращения – 2200 о/м. Мотор запускается с помощью кнопки в салоне. Возможна установка более мощных агрегатов от Shangchai и Cummins.

Ходовая часть

На XCMG ZL50G установлены дисковые тормоза, которые работают от одноконтурного гидравлического привода. Благодаря этому, обеспечивается безопасность работы и движения погрузчика. Чтобы сократить рабочий цикл, используются автоматическая нивелировка и автопилот.

В стандартной комплектации гидромеханическая трансмиссия, обеспечивающая переключение скорости без рывков. Мосты XCMG ZL50G отличаются большим ресурсом работы и надежностью. Задний – качающийся, передний – жестко зафиксирован. Коробка переключения передач – планетарная. Разработчиками предусмотрена одна задняя и две передних передачи.

Похожие статьи
АмурАзияСпецдеталь
ул.Чехова 3, оф.25 675000 Амурская обл., г.Благовещенск,
8 800 234 71 96 aasdetal@mail.ru